Rangliste "gute ZLC-Läufer" am Zürich-Marathon 2010
10. Wieser Patrick 1979 Aadorf 2:21.25,6 10.21,8 (112) Diplom EliteM 10. 3.21
12. Ott Michael 1982 Kilchberg ZH LAC TV Unterstrass 2:23.47,7 12.43,9 (105) Diplom EliteM 12. 3.24
13. Kreienbühl Christian 1981 Rüti ZH TV Oerlikon 2:24.54,0 13.50,2 (104) Diplom EliteM 13. 3.26
16. Menzi Christoph 1984 Esslingen 2:25.43,7 14.39,9 (123) Diplom EliteM 16. 3.27
17. Oliver Ruben 1976 Ebmatingen TV Oerlikon 2:25.55,4 14.51,6 (109) Diplom EliteM 17. 3.27
25. Schwarz Jwan 1972 Elsau 2:30.07,6 19.03,8 (117) Diplom EliteM 23. 3.33
27. Elmer Beat 1961 Hombrechtikon LC Meilen 2:31.38,8 20.35,0 (108) Diplom EliteM 25. 3.35
33. Wolf Etienne 1971 Gundetswil www.stopandgo.ch 2:34.09,7 23.05,9 (4616) Diplom M30 1. 3.39
35. Zwicky Christian 1966 Gockhausen LAC TV Unterstrass Team 1 2:36.12,1 25.08,3 (107) Diplom EliteM 29. 3.42
37. Lanz Martin 1973 Zürich 2:36.50,5 25.46,7 (3369) Diplom M30 4. 3.43
39. Gröbli Adrian 1961 Oetwil an der Limmat 2:38.16,8 27.13,0 (2823) Diplom M45 3. 3.45
40. Feitknecht Andy 1967 Rifferswil LAC TV Unterstrass Team 1 2:39.13,1 28.09,3 (2638) Diplom M40 2. 3.46
41. Schenk Felix 1964 Wigoltingen 2:39.19,8 28.16,0 (4071) Diplom M45 4. 3.46
42. Eisenring René 1972 Oberuzwil 2:39.24,0 28.20,2 (2586) Diplom M30 6. 3.46
43. Stirnimann Daniel 1978 Jona 2:39.59,9 28.56,1 (113) Diplom EliteM 30. 3.47
45. Vuistiner Alexandre 1975 Winterthur 2:40.19,6 29.15,8 (4490) Diplom M30 8. 3.47
46. Fischer Kai 1969 Geroldswil LCZ 2:40.31,3 29.27,5 (2651) Diplom M40 3. 3.48
51. Birchmeier Ralf 1982 Buchs SG barri.ch 2:40.48,6 29.44,8 (2210) Diplom M20 2. 3.48
57. Schmid Ernst 1965 Udligenswil 2:42.23,4 31.19,6 (552) Diplom M45 5. 3.50
68. Rüthemann Christoph 1987 Zürich 2:45.31,8 34.28,0 (4004) Diplom M20 3. 3.55
71. Oertig Karl 1960 Flawil 2:46.20,4 35.16,6 (3743) Diplom M50 1. 3.56
73. Gerber Roger 1970 Biberist 2:47.01,4 35.57,6 (2754) Diplom M40 13. 3.57
75. Bühler Marcel 1966 Gommiswald Sportverein Ernetschwil 2:47.29,9 36.26,1 (2343) Diplom M40 14. 3.58
5. Schmid Luzia 1974 Homburg LC Uster 2:48.06,2 12.22,6 (152) Diplom EliteW 5. 3.59
91. Beeler Karl 1959 Rothenthurm 2:50.44,7 39.40,9 (2158) Diplom M50 3. 4.02
92. Gschwend Peter 1952 Kloten 2:50.52,8 39.49,0 (497) Diplom M55 1. 4.02
94. Wey Hugo 1954 Zürich 2:51.06,4 40.02,6 (4576) Diplom M55 2. 4.03
118. Schmid Philipp 1972 Flurlingen Tristar Schaffhausen 2:53.12,9 42.09,1 (4106) Diplom M30 39. 4.06
8. Wyss Sandra 1977 Olten 2:53.56,8 18.13,2 (165) Diplom EliteW 8. 4.07
129. Neri Filippo 1974 Zürich 2:54.37,5 43.33,7 (3697) Diplom M30 44. 4.08
132. Faerber Philipp 1966 Stäfa 2:54.51,4 43.47,6 (2615) Diplom M40 31. 4.08
134. Berweger Peter 1969 Wollerau 2:54.55,0 43.51,2 (581) Diplom M40 32. 4.08
136. Wäschle Stefan 1967 Embrach 2:54.58,5 43.54,7 (417) Diplom M40 33. 4.08
139. Weber Philipp 1976 Zürich 2:55.06,4 44.02,6 (4529) Diplom M30 46. 4.08
151. Scheller Gerd 1964 Kilchberg ZH Tempo Sport Olivier Bernhard 2:56.19,9 45.16,1 (4068) Diplom M45 15. 4.10
153. Stadler Christian 1974 Dielsdorf VC Steinmaur 2:56.44,4 45.40,6 (4245) Diplom M30 50. 4.11
154. Wolf Dieter 1957 Solothurn Mizuno Universal Team 2:56.45,7 45.41,9 (4615) Diplom M50 10. 4.11
155. Nicolet Samuel 1981 Dietikon 2:56.46,1 45.42,3 (3707) Diplom M20 10. 4.11
156. Lacher Franz 1964 Glarus 2:56.46,8 45.43,0 (4764) Diplom M45 16. 4.11
164. Althaus Rolf 1962 Arlesheim 2:56.52,8 45.49,0 (2044) Diplom M45 18. 4.11
165. Crosara Michel 1968 Elsau 2:57.00,6 45.56,8 (2445) Diplom M40 39. 4.11
170. Overbeck Philipp 1984 Kloten 2:57.18,4 46.14,6 (3763) Diplom M20 12. 4.12
184. Kellerhals Martin 1970 Niederbipp LG NIederbipp 2:58.09,2 47.05,4 (3201) Diplom M40 43. 4.13
185. Dörig Xaver 1957 Niederglatt SG smrun 2:58.09,5 47.05,7 (2522) Diplom M50 15. 4.13
186. Kägi André 1964 Zürich LAC TV Unterstrass Team 1 2:58.14,6 47.10,8 (3160) Diplom M45 23. 4.13
188. Sturm Jürg 1957 Adliswil 2:58.23,5 47.19,7 (4320) Diplom M50 17. 4.13
192. Eugster Marcel 1963 Zürich 2:58.32,9 47.29,1 (2608) Diplom M45 24. 4.13
209. Giger Max 1959 Wilen b. Wollerau jtri.ch 2:58.58,4 47.54,6 (2773) Diplom M50 20. 4.14
216. Lienhard Urs 1962 Uster Hammer Nutrition 2:59.08,9 48.05,1 (3412) Diplom M45 29. 4.14
223. Nigg Thomas 1965 Männedorf 2:59.19,1 48.15,3 (587) Diplom M45 30. 4.14
227. Ricci Fabio 1984 Schaffhausen Azavaz Lauf GmbH 2:59.21,3 48.17,5 (3917) Diplom M20 19. 4.15
239. Zgraggen Jakob 1970 Wassen UR 2:59.56,3 48.52,5 (4661) Diplom M40 56. 4.15
13. Blatter Eveline 1970 Zürich 3:00.09,8 24.26,2 (164) Diplom EliteW 12. 4.16
241. Glaus Martin 1959 Thalwil 3:00.22,2 49.18,4 (2781) Diplom M50 24. 4.16
247. Bolliger Armin 1960 Hohentannen Run Fit Thurgau 3:00.50,0 49.46,2 (219) Diplom M50 25. 4.17
248. Zehnder Felix 1966 Wängi 3:00.50,3 49.46,5 (4655) Diplom M40 60. 4.17
249. Fischer Georg 1969 Uster LC Uster 3:00.52,5 49.48,7 (2650) Diplom M40 61. 4.17
250. Ochsner Rolf 1965 Lachen SZ Joggerträff Pfäffikon SZ 3:00.52,7 49.48,9 (3734) Diplom M45 36. 4.17
253. Kläsi Daniel 1964 Rüti ZH LG ZKB 3:01.02,9 49.59,1 (3217) Diplom M45 38. 4.17
261. Steiger Bruno 1962 Rüschlikon ewz powerteam 3:01.29,6 50.25,8 (4273) Diplom M45 41. 4.18
16. Moreira Rosa 1967 Obfelden 3:01.57,4 26.13,8 (166) Diplom EliteW 14. 4.18
272. Brack Oliver 1981 Wetzikon ZH SC Persiki 3:02.34,0 51.30,2 (2284) Diplom M20 22. 4.19
281. Di Gregorio Roberto 1968 Freienwil Tempo Sport Olivier Bernhard 3:03.19,8 52.16,0 (2494) Diplom M40 69. 4.20
283. Da Costa Fernando 1976 Kloten 3:03.21,2 52.17,4 (2454) Diplom M30 78. 4.20
287. Eggerling Christian 1976 Zürich 3:03.32,8 52.29,0 (4728) Diplom M30 79. 4.20
302. Schenker Thomas 1963 Winterthur 3:04.13,0 53.09,2 (4074) Diplom M45 51. 4.21
309. Graber Marcel 1967 Jona LG ZKB 3:04.30,9 53.27,1 (2806) Diplom M40 78. 4.22
314. Kushwaha Imran 1972 Dürnten 3:04.43,3 53.39,5 (3340) Diplom M30 90. 4.22
320. Hartmann Hansjürg 1975 Rüti ZH 3:05.15,6 54.11,8 (2910) Diplom M30 92. 4.23
329. Gerber Daniel 1967 Langnau am Albis SSC Langnau 3:05.39,9 54.36,1 (266) Diplom M40 79. 4.24
Erstellt: 21.04.2010 03:08